Право



Братьев, которые почти два года держали парня в рабстве и избивали, отправили в СИЗО на Ставрополье


Суд отправил под стражу двоих жителей Кочубеевского округа, которых подозревают в использовании рабского труда. 

Ближайшие два месяца мужчины проведут в СИЗО — до 18 мая 2026 года, сообщили в краевом СУ СКР.

По данным следствия, в августе 2024 года братья встретили 22-летнего парня, у которого не было денег и родственников. Они пообещали ему хороший заработок, но вместо зарплаты отобрали паспорт, военный билет и телефон. После этого молодого человека насильно заставили работать — ремонтировать машины и строить. Когда парень отказывался или плохо, по мнению хозяев, работал, его избивали. Побои снимали на телефон.

Во время обыска в доме подозреваемых нашли документы потерпевшего, электрошокер и мобильники с видео, на которых видно, как парня избивают. Сейчас все эти вещи стали доказательствами по уголовному делу. Следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!




























Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Книжный мост дружбы
Познакомились с Крымом в формате патриотического кинозала
Потрогать историю руками? Легко!
Маяковка открыла двери в мир чувств
Открыта регистрация на конкурсы в рамках пятого сезона Форума «Герои Отечества»!
Состоялся диалог на важную тему
Праздник женственности и вдохновения состоялся в Маяковке
Приглашаем в новую серию эко-путешествий «Марш ставропольских парков»
Во Всемирный день чтения вслух маяковцы совершили «Книжную экспедицию»
Загадки, тайны и победители: игровое сражение в библиотеке
Читатели Маяковки зарядились энергией обновления
Примите участие в международном конкурсе «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы»!

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Март
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23
24
25
26
27
28
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5