Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Право



Волонтеры сообщили о массовом падеже лошадей на конезаводе в Александровском округе из-за голода


В социальные сети неравнодушные граждане выставили фотографии с умершими от истощения животными терской породы на хуторе Конном.

Сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора 1 мая осмотрели общедоступную и открытую для посещения неограниченным кругом лиц территорию, принадлежащую ООО ПКЗ «Ставропольский». Это общество содержит и разводит лошадей.

На конезаводе они выявили многочисленные нарушения. Так, помещения для временного и постоянного содержания животных в неудовлетворительном состоянии. Это не создает благоприятные условия для здоровья животных. Владельцы не обеспечивают их безопасными для здоровья кормами, соответствующими ветеринарно-санитарным требованиям и нормам в нарушение статьи 13 Закона РФ «О ветеринарии». Бедные лошадки сильно истощены.

На момент осмотра территории биологических отходов не обнаружено. Исходя из анализа данных системы «Меркурий», перемещение биоотходов предприятием не производилось.

Управление Россельхознадзора ПКЗ «Ставропольский» объявило предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства, сообщили SK-NEWS.RU в ведомстве. Подготовлены материалы для согласования с прокуратурой для внеплановой выездной проверки предприятия.

Накануне по факту жестокого обращения с животными на конном заводе в Александровском округе было возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ. Ход расследования держит на личном контроле прокурор края. Как анонимно сообщали работники предприятия зоозащитникам, с февраля погибло уже 50 породистых лошадей, они были вынуждены есть свои экскременты. Хозяева оправдываются, пишет ряд СМИ, что им не хватало денег на содержание лошадей, но и продавать их они тоже не хотели из-за выгоды в виде денежной субсидии от государства, ведь их животные в отчетах выполняли сельхозработы.

Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!


 

Фото 1 Фото 2


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
28
29
30
1
2
3