Право

По состоянию на 1 июля 2022 г. суды КБР полностью удовлетворили 5 судебных исков филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» к МУП «Чегемрайводоканал» на 18,5 млн рублей, в том числе пеня - 704 тыс. рублей.
В стадии рассмотрения в суде находится исковое заявление на сумму 3,4 млн. рублей.
МУП «Чегемрайводоканал» является крупнейшим исполнителем коммунальных услуг в Чегемском районе КБР, отвечающим за водоснабжение района.
Основанием для предъявления исковых заявлений к коммунальному предприятию послужил долг в размере 24,4 млн рублей за электроэнергию, поставленную энергокомпанией с 1 августа 2021 г. (дата «подхвата» функций гарантирующего поставщика электроэнергии в КБР).
Вся сумма просроченной задолженности охвачена претензионно-исковой работой. Иски на оставшуюся задолженность находятся в стадии подготовки материалов для передачи в суд.
Энергетики напоминают руководителям предприятий ЖКХ КБР о субсидиарной ответственности по задолженности за потребленную электроэнергию.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии