Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Право



Министр С. Васильев встретился с матерями подозреваемых в совершении особо тяжких преступлений против граждан КБР


Министр внутренних дел, полковник полиции Сергей Васильев принял группу матерей, чьи сыновья находятся в федеральном розыске по подозрению в особо тяжких преступлениях, в том числе террористической направленности, - сообщает sk-news.ru единый информационный центр правоохранительных органов.
 
Обращаясь к министру, женщины говорили о том, что не оправдывают своих детей, а хотят вместе с властью «вытащить» их рядов действующих на территории КБР преступных групп. «Я думала мой сын станет профессором, ученым, а его ищут как убийцу, - заявила одна из них. Убивая людей, подчеркивали матери, они убивают нас».

Кто объяснит за что убиты ученый-этнограф Аслан Ципинов, главный муфтий КБР Анас Пшихачев, десятки других мирных граждан? Задаваясь этими вопросами присутствующие не находили ответа, не веря, что к этим страшным преступлениям имеют отношение их дети, которых они знают, как «добрых», «послушных», «доверчивых», «с обостренным чувством справедливости». Я Вас могу понять как родителей, - сказал С.В. Васильев, - я сам отец четверых детей. Врагу не пожелаешь оказаться в Вашем положении, но как министр внутренних дел обязан принять все меры к обеспечению безопасности граждан республики, защиту их прав и свобод.

Всем добровольно сложившим оружие министр гарантировал всестороннее и справедливое расследование, а также неукоснительное соблюдение их прав.

"То, что Ваши сыновья не стали людьми, прославляющими Ваш род, Вашу фамилию, Кабардино-Балкарию в целом - это большая трагедия, - отметил Министр. Единственный выход из создавшейся ситуации обозначен на встрече с Вами Президентом КБР. Законодательство сегодня позволяет заключить «сделку со следствием», которое предполагает особый порядок рассмотрения дела в судебном заседании".

В случае если разыскиваемый добровольно является в правоохранительные органы, раскаивается в содеянном, он получает наказание по нижней планке, предусмотренной уголовным кодексом России.

 В своих выступлениях матери изъявили желание подготовить видеообращение к своим детям и разместить его в Интернете, поскольку все они утратили связь с ними, некоторые, как утверждалось, более трех лет.

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5