Общественные организации
На базе Ставропольского краевого казачьего центра состоялось заседание Совета атаманов Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества.
В работе совета приняли участие атаман Терского войскового казачьего общества Владимир Савченко, атаман Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО Александр Куликов, представители Главного управления министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю Екатерина Крикунова и Никита Баранов, а также сотрудник министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Николай Назаренко.
Также в заседании приняли участие более 50 атаманов районных казачьих обществ, входящих в состав СОКО ТВКО, сообщает
Основными темами обсуждения стали вопросы поддержки участников специальной военной операции и их семей. Участники заседания рассмотрели механизмы оказания помощи, включая организацию и отправку гуманитарных конвоев. Особое внимание было уделено подготовке терских казаков к участию в Параде Победы на Красной площади 9 мая. Александр Куликов, являющийся также помощником губернатора Ставропольского края, подчеркнул заинтересованность главы региона Владимира Владимирова в достойном представлении Ставрополья на этом юбилейном параде.
Николай Назаренко рассказал о мерах государственной поддержки государственной программы Ставропольского края «Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества», которая также включает предоставление на компенсацию в части затрат казачьим обществам на организацию их уставной деятельности.
Также обсуждалось патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, включая обучение и переподготовку преподавателей, работающих в казачьих классах и школах.
Фото: Информационное агентство "Казачье единство".
Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!

Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.


Комментарии