Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Общественные организации



О безопасном поведении в информационном пространстве узнали школьники из Белгорода в детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» в Невинномысске


В детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» города Невинномысска для школьников из Белгорода состоялся семинар о безопасном поведении в информационном пространстве, сообщает sk-news.ru .

Его накануне провела заслуженный журналист КБР Марина Чернышева. Ребята с интересом слушали о тех опасностях, которые таит в себе Интернет, как ведётся борьба за неокрепшие умы подрастающего поколения, как враги нашей страны стараются вовлечь молодежь в противоправную деятельность, в деструктивные организации, предлагают совершить различные преступления, обещают при этом оплату, а также шантажируют и делают объектами психологического насилия.

Обсудили, как вести свои аккаунты в соцсетях, как проверять на достоверность аккаунты тех, кто хочет добавиться в друзья, как не вестись на ложную информацию, как обезопасить себя от нежелательных знакомств.

Десятка два ребят подняли руки, чтобы рассказать свои истории, как им звонили странные люди с предложением совершить противоправные действия и получить за это деньги. Поделились случаями из своей и своих близких жизни о звонках мошенников, которые обманом выманивали информацию о банковских картах даже через игровые сервисы, а потом с карточек исчезали деньги.

После семинара декан факультета техники и современных технологий Невинномысского государственного гуманитарно-технологического института (НГГТИ) Елена Сорокина раздала школьникам белые футболки от спонсоров, чтобы ребята расписали их пожеланиями для участников СВО, находящихся на излечении в одном из госпиталей.

В ход пошли цветные фломастеры. Ребята на ткани писали бойцам емкие пожелания и оставляли отпечатки своих измазанных краской ладошек. Около 50 футболок, заряженных детской энергетикой, отправятся на днях в госпиталь и помогут бойцам быстрее выздороветь.

Некоммерческая организация Информационно-ресурсный центр "Гражданское партнерство" реализует проект "Ставрополье и Донецк: Живую историю пишем и делаем" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. НГГТИ является партнером проекта.


Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!


Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6 Фото 7 Фото 8 Фото 9 Фото 10 Фото 11 Фото 12


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»
День бесплатной юридической помощи состоялся в Маяковке
«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
Будущие библиотекари в гостях у Маяковки
В Маяковке отметили юбилей романа «Земля Санникова»
Студенты Total English в гостях у Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июль
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29
30
29
30
31
1
2