Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Общественные организации



В Ставрополе приют «Лучший друг» переедет на новую площадку


Бездомных животных в краевом центре ждёт новый приют. Как пояснили SK-NEWS.RU в мэрии, это связано с изменениями в законодательстве.
Участок, который на протяжении порядка 9 лет предоставлялся НКО на безвозмездной основе, больше не соответствует новым нормам, вступившим в силу в декабре 2021 года.
В администрацию города неоднократно поступали жалобы от местных жителей, проживающих в непосредственной близости от приюта.
В этом году с представителями приюта обсуждался переезд питомцев на новое место.
Одно из наиболее вероятных мест расположено на улице Коломийцева.
В это части Ставрополя есть земельный участок, который полностью соответствует всем санитарным нормам и новым требованиям законодательства. Кроме того, он находится вдали от жилых домов.
С представителями волонтерской организации налажен диалог, но они планируют получить участок в собственность, прокомментировал ситуацию первый замглавы Ставрополя Дмитрий Семенов на брифинге с журналистами.
Муниципалитет вместе с общественниками и учредителями приюта прорабатывает возможные пути решения вопроса.
«Мэрия окажет помощь в перевозке, обустройстве, подключении коммуникаций для размещения организации на новом месте. Точно скажу, что ни одно животное не окажется на улице. Сейчас обсуждается вопрос не просто оказания помощи «Лучшему другу», а создания муниципального приюта для бездомных животных. В этом году было обработано и чипировано более 840 животных, на это выделено около 10 млн рублей», — проинформировал Дмитрий Семенов.
В Ставрополе действует программа «Отлов, стерилизация, вакцинация, возвращение» (ОСВВ). Перед чипированием животных обрабатывают от паразитов, вакцинируют от бешенства, стерилизуют и отпускают в привычную среду обитания. Один из участников программы – общественная организация приют для бездомных животных «Лучший друг».
Приюту активно помогают волонтёры Ставрополя. Школьники и студенты собирают корм для животных, заботятся о животных, гуляют с ними.

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки
Маяковцы покорили Вселенную
В библиотеке имени Маяковского почтили память героев Победы
Георгиевцы отпраздновали День Победы
Час памяти «Юные герои» прошёл в Маяковке
Концерт Великий май Великой Победы»: событие, которое останется в сердце!
Школьники Георгиевска познакомились с культурой абазин
Профессиональная встреча в гибридном формате прошла для коллег из библиотек зоны Кавказских Минеральных Вод и г. Антрацита
ЭкоСпас-беседа состоялась в Маяковке

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31