Общественные организации

Команда проекта «Маршруты казачьего Ставрополья» провела экскурсию для подопечных специального дома-интерната для престарелых и инвалидов в рамках программы «ПослеКарантинная прогулка».
Для группы организаторы продумали особый уникальный маршрут. В нём частично удалось захватить локации, которые войдут в Малый кубанский круг – один из трёх туристических маршрутов, которые сейчас разрабатываются в рамках краевого проекта «Маршруты казачьего Ставрополья». Напомним, на Ставрополье создается уникальный казачий онлайн-гид-путеводитель.
Началась экскурсия с ж.-д. вокзала, Ставропольского краевого казачьего центра и расположенного в нём музея казачьей истории. Далее гости посетили Успенское кладбище, Триумфальную арку и памятник Ермолову. Проехали «Казачью лавку» семьи Есауловых. Старший член этой семьи, Виктор Алексеевич Есаулов стал основателем музея казачьей истории, филиала музея-заповедника им. Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве, а его сын открыл упомянутую выше «Казачью лавку». Побывали на своеобразном «казачьем перекрёстке» города: улицах Казачьей и Станичной. Проехали мимо Крепостной горы, где посмотрели крепостную стену, Хоперскую палатку, памятник Суворову и суворовский крест. Увидели бывший военный госпиталь на Булкина 13, где лечился поэт М.Ю. Лермонтов. Проехали по улице Доваторцев и постели Стелу Героям-Доваторцам – памятник воинам Великой Отечественной войны, среди которых терские и кубанские казаки, а завершили поездку у музея «Россия – моя история».
Обзорная экскурсия носила общеобразовательный характер: экскурсантам рассказали об истории казачества в Ставропольском крае и краевой столице, вкладе казаков в развитие региона, казачьих традициях и обычаях. Нашли организаторов и попросили их провести эту экскурсию через Инстаграм аккаунт @stav_ayda, где есть вся информация о проекте «Маршруты казачьего Ставрополья».
Подопечные светлоградского дома-интерната выразили благодарность организатором проекта и в частности его руководителю Наталье Гребеньковой, которая и провела экскурсию. В свою очередь, организаторы надеются, что встреча состоится вновь, но теперь на базе музея истории казачества и казачьего центра, сообщили SK-NEWS.RU в комитете по делам национальностей и казачества Ставрополья.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии