Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Общественные организации



На Ставрополье пройдет семинар для казачьей молодежи СКФО и ЮФО


С 4 по 6 июня на территории Андреевского собора города Ставрополя пройдёт обучающий казачий семинар, организованный Федеральным агентством по делам молодежи. Он соберет около 40 казаков с Кубани, Дона, Крыма и Терека.

За три дня участники прослушают курс лекций на темы стратегии развития организации, фандрайзинга, работы с партнёрами, с кадрами и выполнят ряд практических задании для закрепления материала. Семинар начнёт работу 4 июня в 14:00.

Цель семинара – активизировать деятельность лидеров из числа казачьей молодежи в субъектах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в соответствии с принципами реализации и содержанием Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2030 года с учетом региональной специфики. Подобные мероприятия Росмолодежь проводит во всех округах страны.

Программа обучающего семинара ориентирована на то, чтобы научить участников работать в сфере социального проектирования. После этого молодые казаки будут иметь достаточно навыков для разработки собственных проектов и смогут принимать участие в грантовых конкурсах Росмолодежи по направлениям: патриотическое воспитание, вовлечение в волонтерскую деятельность, содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики, формирование российской идентичности, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу.

К участию в семинаре на конкурсной основе были приглашены лидеры молодежных движений реестровых казачьих обществ и иных объединений казаков из регионов ЮФО и СКФО в возрасте от 18 до 35 лет. Запись на участие уже завершена, но, отмечают организаторы, прослушать лекции сможет любой желающий, вход открытый, сообщили SK-NEWS.RU в комитете по делам национальностей и казачества Ставрополья.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Сентябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4