Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Общественные организации



«Георгиевская казарла» определила лучших казаков


На прошедших выходных по инициативе и благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона Георгиевское районное казачье общество и ставропольское региональное отделение Федерации рубки шашкой «Казарла» провели ставропольский открытый чемпионат по рубке шашкой «Георгиевская Казарла», сообщили  SK-NEWS.RU в общественной организации.

В этом году местом проведения ежегодных состязаний стала база отдыха «Кульстан» в селе Обильном Георгиевского округа.

Состязались спортсмены в нескольких направлениях: пешая рубка шашкой, рубка с коня, стрельба из лука. Мишени для рубки также были разными: бутылки с водой на стойке, подвешенные бутылки, пучки лозы, лоза с установленной на ней папахой и другие. Участники смогли продемонстрировать свои умения в различных уровнях сложности.

В итоге в самой высокой категории сложности пешей рубки 1-е место занял терский казак из станицы Подгорной Андрей Богданчиков. Среди юниоров «золото» забрал горячеводский казак Кирилл Дьяков. В конной рубке лучшим определили Томаса Симакова из Георгиевского округа. Среди детей самыми меткими лучниками стали Елена и Евгений Шпилевые из станицы Лысогорская, а среди взрослых отличился Дмитрий Белицкий из Зеленокумска.

Заявленные показательные соревнования по фланкировке также переросли в настоящие, и по решению коллегии судей были выявлены два лучших исполнителя: Елена Шпилевая (Георгиевское районное казачье общество) и Даниил Комаров (Воронцово-Александровское районное казачье общество).

Также отдельно были проведены показательные соревнования по рукопашному бою, а украшением фестиваля стал концерт творческих коллективов и солистов.

 



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5