Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



Заявки на участие в форуме «Машук» уже подали представители ДНР, ЛНР и Херсонской области


Самой популярной среди всех 86 подавших заявки регионов стала первая смена – «Знание»: на нее зарегистрировалось более половины
желающих. До окончания регистрации на форум «Машук» осталось две недели.

Уже 15 мая завершится прием заявок от участников юбилейного XV молодёжного форума «Машук» платформы Росмолодёжь.События. Он пройдёт с 9 по 23 августа в Пятигорске и объединит 2200 молодых профессионалов 14-35 лет: педагогов и учителей, советников по воспитательной работе, преподавателей, воспитателей и специалистов в сфере дошкольного образования, студентов педагогических специальностей вузов и профессиональных организаций образования, учителей-блогеров, вожатых и наставников, активистов Движения Первых.

Заявки уже подали представители 84 из 89 субъектов России, включая ДНР, ЛНР и Херсонскую область. Портрет машуковца 2024 года: это девушка (77% регистраций) в возрасте 18-24 лет (41% регистраций), проживающая в крупном городе с населением от 250 тысяч до одного миллиона человек (28% регистраций), рассказали SK-NEWS.RU в пресс-службе молодёжного форума «Машук».

В этом году «Машук» пройдёт в формате смен «Знание» (9-15 августа) и «Мастерство» (16-23 августа), 15 тематических направлений затронут все аспекты развития педагогики и наставничества в России. Ребята участники обсудят современные вопросы обучения, экспериментальных форм образования, технологического будущего России и места педагога в его развитии. Машуковцы разработают свои проектные инициативы и предложения бизнесу, государству и крупным сообществам, касающиеся формального и неформального образования, туризма, межнациональных отношений и медиасреды.

Впереди – десятки встреч с известными людьми, экспертные блоки, презентации лучших практик и форматов, групповая работа и публичные дискуссии. Участников ждет насыщенная атмосферная программа: выступления звёзд России и известных династий, мастер-классы, творческие встречи, экскурсии по региону Кавказских Минеральных Вод, разнообразная кухня Кавказа и уютные музыкальные вечера.

В этом году на каждой из смен форума пройдёт грантовый конкурс Росмолодёжи, где участники смогут получить поддержку разработанных ими проектов. Организаторы – Росмолодёжь и правительство Ставропольского края. Для участия в молодёжном форуме «Машук» нужно до 15 мая пройти регистрацию на платформе Росмолодёжь.События по ссылке и выполнить задания отбора. Участие в форуме бесплатное.

Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!


 

 



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
30
1
2
3