Образование

В медицинском университете ставропольская организация «Дети войны», реализуя свой проект «У Отчизны героев не счесть», 15 февраля провела урок мужества. В разных вузах или средних учебных заведениях Ставрополя занятие бывает посвящено какой-либо знаменательной дате Великой Отечественной войны. В этот раз его приурочили к 80-летию снятия блокады Ленинграда.
На мероприятие в СтГМУ пригласили ветеранов, ставропольцев из категории «дети войны», студентов и преподавателей. Они посмотрели видеофильм об открытии гранитной мемориальной доски с надписью «Правительство и жители Ставропольского края землякам, погибшим при защите героического Ленинграда». Почетным гостем бы ветеран ВОВ Григорий Башкатов. С приветственным словом перед собравшимися выступила проректор
СГМУ по воспитательной, социальной и культурной работе Диана Рудьева. Перед аудиторией выступил герой СВО, награжденный медалью имени Жукова за оказание первой доврачебной медицинской помощи при выполнении специальных задач. Исахан Муслимович А. поделился: «Профессия медбрата на войне ко многому обязывает. Должен быть готов к любому развитию ситуации. В зоне СВО я выносил раненых в укрытие во время обстрелов, когда над головой летали дроны. Я продолжал делать работу, несмотря ни на что. Главная задача – не оставлять своих раненых бойцов на поле боя, оказав им первую помощь, передать квалифицированным врачам. Ребят нельзя бросать, потому что укропы как звери издеваются, пытают. Этого допустить нельзя. Мне приходилось оказывать первую помощь получившим пулевые, минно-осколочные ранения».
Участник спецоперации пожелал студентам успешной учебы в изучении медицины. Председатель Совета Ставропольской городской общественной организации «Дети войны» Наталья Полевая рассказала
В заключении мероприятия, как всегда, перед участниками мероприятия выступил хор Ставропольской городской общественной организации «Дети войны» (художественный руководитель – Владимир Гуськов, аккомпаниатор – Василий Апанасенко). Своим пением участники хора сумели настроить зал на положительные эмоции. Многие песни пели все вместе, горячо аплодируя пожилым исполнителям.
Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги
Календарь новостей
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
27
|
28
|
29
|
30
|
|||
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
|












Комментарии