Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



Ставрополье считает себя молодежным регионом и отличится в 2024-м


В текущем году край примет Гранд-финал Международного конкурса-премии уличной культуры и спорта «Кардо», Международный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Солдатский конверт», станет одной из площадок Всемирного фестиваля молодежи.

Ожидаются в 2024-м и другие знаковые мероприятия: фестивали «Российская студенческая весна», «Российская школьная весна», молодежный форум «Машук», туристический слет «Больше, чем путешествие» (Маёвка), стартует акция «Вахта памяти».

В регионе развивается инфраструктура молодежных центров и объединений. Один из самых известных – Всероссийский Центр знаний «Машук», где Президент России Владимир Путин открывал Год педагога и наставник и провел заседание Наблюдательного совета Движения Первых. В этом году планируется открыть Дом молодежи. С его появлением Ставрополье войдет в программу Росмолодежи «Регион для молодых», сообщали «Северо-Кавказские новости».

Министр молодежной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун прокомментировал SK-NEWS.RU: «Мы по праву считаем себя молодежным регионом. Молодежная политика в крае направлена на предоставление самых широких возможностей для самореализации, определения траектории в жизни, в том числе через участие в социально значимых проектах». Эксперты считают Ставрополье признанным центром молодежной политики в России.

Кстати, вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова на Форуме «Молодежная Россия» отметила достижения в сфере молодежной политики, провела ретроспективу основных мероприятий, отметила вовлеченность молодых россиян в добровольческую деятельность. Исходя из  наработок за десять лет по поручению главы государства примут Стратегию развития молодежной политики до 2030 года.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!





Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6