Образование

Площадка в СКФУ создана для вовлечения студенческой молодежи в разработку и реализацию патриотических, культурных, образовательных и других социально значимых инициатив. В день открытия Мастерской «Сильный Кавказ – Сильная Россия» 23 января прошла дискуссия с почетными гостями. Ими стали руководитель «Союза кинематографистов КЧР», кинорежиссер Магомет-Али Найманов, главный редактор телеканала «Архыз 24» Мадина Батчаева, начальник управления Российского общества «Знание» по СКФО Александр Джадов, участник СВО Раиль Мухаметшаев и председатель общественной организации «Комитет семей воинов Отечества» Карина Орехова.
Эксперты и студенты из регионов Северного Кавказа обсудили роль патриотизма в развитии страны, межнациональный мир и согласие на Кавказе, любовь к малой Родине, самореализацию для студенческой молодежи макрорегиона. Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов рассказал SK-NEWS.RU: «В университете уделяем особое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Мастерская патриотических проектов – уникальная площадка для вовлечения молодежи в проектную деятельность. Она станет важным инструментом для формирования гражданской позиции и активного участия молодежи в жизни нашей страны».
На встрече говорили и о реализации патриотических кейсов. Спикеры рассказали молодежи о реализованных проектах и поделились своим опытом.
Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги











Комментарии