Образование



Губернатор Ставрополья заложил яблоневые сады в городе Антраците на Луганщине


У школы №19 города вместе с педагогами и учениками глава края 17 ноября посадил выращенные на Ставрополье саженцы яблонь: в новом фруктовом саду будет около полутысячи деревьев.

В этот же день ставропольчане высаживали сады еще у двух школ Луганской Народной Республики – №6 в Антраците и гимназии в поселке Ивановка. Всего в трех садах насчитывается более 1,5 тысяч яблонь. Каждый сад работает по суперинтенсивной технологии – как в современном промышленном садоводстве на территории Ставрополья. Несколько лет агрономы будут сопровождать суперинтенсивные антрацитовские школьные сады, следить за их состоянием и ростом

Об их создании договорились ранее на одной из встреч главы Ставрополья и руководителя Антрацитовского округа Сергея Саенко. Школьные сады станут одним из элементов трудового воспитания в работе с новым поколением. По словам Сергея Саенко в каждой школе были сады. Сегодня это трудовое воспитание детей. Глава территории поблагодарил ставропольцев за поддержку в реализации инициативы.

Владимир Владимиров прокомментировал SK-NEWS.RU: «Создавать сад – всегда особое чувство: осознаешь, что это делается для жизни, на многие десятилетия вперед. Мы воспитывались трудом, важно, чтобы дети тоже учились созидать. Новые сады – вклад в формирование нового поколения».

Создание садов в Антрацитовском районе стало возможным благодаря развитию питомниководства на Ставрополье. В крае есть крупнейший в России питомник плодовых культур, ежегодно в нем выращивают более 3 млн саженцев. Этого достаточно для полного обеспечения потребности садоводов на Ставрополье и во многих других регионах. Если в 2017 году на Ставрополье было заложено 10 гектаров суперинтенсивных садов, в 2022-м – 251 га. По итогам текущего года в планах – закладка 745 гектаров садов суперинтенсивного типа. Урожайность в них в 3-4 раза выше обычных. При выходе на полную продуктивность каждый из пришкольных садов в Антрацитовском округе даст от 5 до 8 тонн яблок каждый год.

 

Фото 1 Фото 2


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3