Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



Россия потратит 1,2 триллиона рублей на науку в 2023 году


Россия потратит на свое научно-технологическое развитие около 1,2 триллиона рублей в 2023 году, заявив о своем стремлении повысить конкурентоспособность страны и стимулировать инновации.

О расходах по госпрограмме «Научно-технологическое развитие Российской Федерации» на заседании Совета Федерации рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Госпрограмма «Научно-технологическое развитие Российской Федерации» направлена на развитие сотрудничества между правительством, бизнесом и научными кругами для создания новых технологий в области робототехники, искусственного интеллекта, биотехнологий, а также цифровизации и модернизации существующих отраслей промышленности.

Инициатива также направлена на снижение зависимости России от импортных технологий путем инвестирования в исследования и разработки для создания более самодостаточной и технологически развитой экономики, способной конкурировать на мировом уровне.

Для этого правительство создаст новые центры исследований и разработок по всей стране, обеспечит финансирование стартапов и малых предприятий в технологическом секторе, а также сосредоточится на совершенствовании системы образования для подготовки более высококвалифицированных работников в области науки и технологий.

«Инвестиции в науку и технологии являются важным шагом для российской экономики, которые свидетельствуют о решимости правительства содействовать инновациям и сотрудничеству между бизнесом, научными кругами и правительством для создания динамичной и технологически развитой экономики. 

Нет сомнений в том, что Россия сталкивается с серьезными проблемами в плане развития своей экономики и конкуренции с другими странами на мировом рынке, инвестиции в науку и технологии являются позитивным шагом в правильном направлении. Содействуя инновациям и сотрудничеству, предоставляя финансирование и поддержку стартапам и малому бизнесу, правительство создает условия для более динамичной и технологически развитой экономики, способной конкурировать на мировой арене. 

Стремление правительства инвестировать в науку и технологии является положительным знаком для будущего российской экономики, поскольку страна продолжает развиваться и модернизироваться, вполне вероятно, что мы увидим дальнейшие инвестиции в эту область, а также повышенное внимание к инновациям и сотрудничеству между бизнесом, научными кругами и правительством» - рассказал доцент кафедры государственного, муниципального управления и права Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС, эксперт Рособрнадзора Вадим Романов.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки
Маяковцы покорили Вселенную
В библиотеке имени Маяковского почтили память героев Победы
Георгиевцы отпраздновали День Победы
Час памяти «Юные герои» прошёл в Маяковке
Концерт Великий май Великой Победы»: событие, которое останется в сердце!
Школьники Георгиевска познакомились с культурой абазин
Профессиональная встреча в гибридном формате прошла для коллег из библиотек зоны Кавказских Минеральных Вод и г. Антрацита
ЭкоСпас-беседа состоялась в Маяковке

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
25
26
27
28
29
30
31