Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



На Ставрополье выросло количество участников общественных движений детей и молодежи


Недавно на площадке Молодёжного пространства «Лофт» в краевом центре прошёл пресс-брифинг, посвященный федеральному проекту «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Благодаря проекту в школах страны появились советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и уже как год реализуют проект «Навигаторы детства» в школах страны.

Об участии Ставропольского края в федеральном проекте в качестве пилотного региона и о новом формате работы по воспитанию детей рассказали замминистра образования Ставропольского края Диана Рудьева, региональный координатор федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» Татьяна Дячук и другие. На брифинге побывала и корреспондент SK-NEWS.RU.

«Сейчас можем говорить, видеть и понимать, что результаты и качественные, и количественные», – отметил председатель регионального отделения Российского движения детей и молодёжи. Илья Юрчишин рассказал, что в Российском движении школьников на сегодняшний день в Ставропольском крае состоят 75540 юношей и девушек, подростков, учащихся. Если вдуматься, это огромное количество ребят, по словам спикера. Сравнить год назад: на август 2021 года было 22 тысячи, а сейчас практически в четыре раза больше. Членами «Юнармии» на Ставрополье являются 33 тысячи человек, 750 отрядов, а в Российском Союзе молодежи по краю – 15 тысяч юношей и девушек. «Это большие цифры, но за каждой – огромная, кропотливая работа», – сказал Илья Владимирович.

Также прозвучало, что в программе «Орлята России» Российского движения школьников в 2021-2022 учебном году в программе в Ставропольском крае приняли участие 289 классов, около пяти тысяч школьников. С начала текущего учебного года ребята продолжают в новом сезоне программы.
Фото автора   
Фото 1 Фото 2


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31