Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



Из Ставропольского края на соискание премии «Знание» подали 15 заявок: всего их 3053 из 80 регионов России


Российское общество «Знание» завершило прием заявок на соискание просветительской премии. Самые популярные номинации – «За общий вклад в просвещение» (14%), «Культура и искусство» (12%), «За активную просветительскую деятельность в школе» (11%) и «История» (10%). Тематика присланных проектов – от международной экологической школы и научных каникул для детей до популяризации культурного наследия малых народов.

Гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль рассказал SK-NEWS.RU: «Премия «Знание» получила такой отклик. Наши просветители – ученые, журналисты, учителя, преподаватели вузов, авторы интересных блогов с полезным и качественным содержанием, создатели просветительских программ и документальных фильмов на острые социальные темы. Среди участников можно встретить профессиональную балерину и космонавта, военного историка или антрополога. Их объединяет желание изменить мир вокруг и оставить яркий след. Благодаря премии «Знание» их послужит просвещению огромной аудитории».

Всего в Премии «Знание» 15 номинаций – за вклад в просвещение в сфере науки и технологий, бизнеса, истории, экологии, культуры и искусства, за просветительскую деятельность в школах и вузах, на ТВ и радио, в интернете, фильмы и мероприятия. До 22 ноября экспертная комиссия из авторитетных общественных и госдеятелей, представителей ведущих вузов, научной общественности, лекторов общества «Знание» определит шорт-лист из 4 претендентов по каждой номинации. Главные критерии отбора – масштаб, социальная значимость и уникальность проекта или деятельности просветителя.

Жюри 29 ноября определит лауреатов премии. В него вошли Михаил Пиотровский, Виктор Садовничий, Федор Бондарчук, Ольга Любимова, Владимир Мединский, Андрей Фурсенко, Елена Шмелева, Герман Греф, Олег Добродеев, Алексей Лихачев и многие другие. В этот же день начнется открытое голосование на сайте премии до 6 декабря. Жители России определят победителей в специальной номинации «По версии слушателей». Торжественная церемония награждения лауреатов премии пройдет в Московском театре мюзикла 7 декабря. Премия РОЗ учреждена для признания достижений деятелей просвещения – преподавателей, лекторов, школьных учителей, блогеров, компаний, СМИ и проектов из разных областей знаний.

Лауреатов пригласят к сотрудничеству с обществом «Знание», они получат статус резидента образовательного продюсерского центра «Машук», который открывает доступ к широким возможностям его мультимедийной инфраструктуры, комплексной образовательной программе по разработке, производству и продюсированию просветительского контента. Резиденты получат поддержку общества «Знание» в продвижении на широкую аудиторию.

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Сентябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4