Образование
На площадке Кабардино-Балкарского госуниверситета имени Хатуты Бербекова собрались 18 мая более 150 человек, решивших проверить свои знания по химии. Акция организована Московским госуниверситетом им. Ломоносова, химфакультетом МГУ, корпорацией «Российский учебник» и Ассоциацией учителей и преподавателей химии для популяризации естественнонаучного образования и повышения уровня химической грамотности населения.
Директор института химии и биологии КБГУ Арсен Хараев напутствовал молодежь: «В жизни очень часто приходится проходить через различные испытания. Так пусть жизненные диктанты вам всегда даются только на «отлично».
Заместитель председателя Комитета Парламента КБР по аграрной политике, экологии, природопользованию и земельным отношениям, руководитель регионального отделения Российской экологической партии «Зеленые» в КБР Сафарби Шхагапсоев с удовольствием участвовал во всероссийском химическом диктанте.
«Химия – одна из важных отраслей, которая должна развиваться. Такие мероприятия способствуют пробуждению интереса к науке. Это здорово. Занятия наукой приносят радость и удовольствие. Найти ответ на вопрос, который вас увлекает, это и есть эффективный способ работы. Желаю вам успехов», – сказал депутат парламента КБР.
Участники диктанта за 45 минут ответили на 25 интересных и не очень сложных вопросов, для этого специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить: какое вещество называли «горючим воздухом»? Какая вода при испарении не оставляет сухого остатка? Благодаря чему у человека кровь красного цвета? И другие». Каждое задание, сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе КБГУ, демонстрирует роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывает химическую природу окружающего мира.
Вопросы составлены в форме теста с единственным правильным ответом. По окончании выполнения заданий каждый желающий мог получить сертификат участника Всероссийского химического диктанта-2019 Узнать результаты можно на сайте химдиктант.рф.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.


Комментарии