Образование
Всё лето шла борьба за звание «магистров книжных наук», участниками конкурса стали более 400 детей и подростков: по примеру прошлых лет они не только отдыхали, играли и читали. Юные помощники библиотекарей принимали участие в уходе за цветами, починке обветшавших книг, изготовлении реквизита для выставок. На каникулах ребята читали сами и советовали прочитать любимые книги другим детям. Рекомендованные к прочтению размещались на красочном книжном дереве, которое к концу лета буквально расцвело.
Секрет победы в конкурсе был очень прост: посетить библиотеку не менее 3-х раз в месяц, записать друга, сделать поделку, участвовать в литературных играх и викторинах, разгадать ребусы и кроссворды, собрать пазлы и угадать, из какой книги предложенные им иллюстрации. Но главное – чтение: нужно было прочесть за лето не менее десяти книг и к каждой составить один-два вопроса.
На мероприятие, посвящённое закрытию летних чтений, 30 сентября собрались самые читающие дети и подростки Ставрополя. Для них провели большой праздник с играми, песнями, танцами, весёлыми забавами, подарками, фотосессией. На празднике в детском отделе центральной городской библиотеки были подведены итоги по номинациям «Суперчитатель», «Вдумчивый читатель», «Эрудит», «Ветеран конкурса» и другие.
В МБУК СЦБС SK-NEWS.RU сообщили, что 50 ребят получили звание «Лучшего читателя г. Ставрополя-2018». Им вручили дипломы и подарки. Суперчитателями признаны Анастасия Николина (ДБ№10), Миша Мицкий (ДБ№11) и Анастасия Набокина (БФ №5). Конкурс закончился, но ребята по-прежнему будут приходить в библиотеку и заниматься своим любимым делом – чтением книг.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Календарь новостей
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
28
|
29
|
30
|
3
|
4
|
||
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
25
|
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
|
1
|





Комментарии