Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



Направлять "Деньги в Дом" обучают молодежь Ставрополья на тренингах Института социально-креативного развития актива


Ставропольский край в очередной раз вошел в число базовых регионов проведения Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Она проходит с 9 по 16 апреля и включает в себя различные бесплатные информационно-просветительские мероприятия для школьников и студентов, сообщает sk-news.ru.  


Так, 11 апреля тренинговая образовательная площадка по экономическому просвещению молодежи "Деньги в Дом" с успехом прошла для учеников 9-х классов лицея № 38 города Ставрополя. Организовала ее исполняющая обязанности заместителя директора по воспитательной работе Екатерина Фитьмова.


"Под девизом: "Будут знания в голове – будут и "Деньги в Доме", тренинг провела автор проекта "Деньги в Дом", директор АНО "Институт социально-креативного развития актива" (АНО "ИСКРА") Дарья Зинковская. Школьники познакомились с основными понятиями современной экономики, рассмотрели историю появления денег, приняли активное участие в играх, посвященных экономическим понятиям и умению обращаться с финансами. В процессе игры ребята на собственном опыте смогли прочувствовать, как легко можно попасть на удочку мошенников, которые обещают быстрые и легкие деньги," – отметила Екатерина Фитьмова.


Ставропольский край с 2014 года является участником проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ», а с конца 2015 года, при поддержке Министерства образования Ставропольского края, реализуется авторский проект по экономическому просвещению "Деньги в Дом".

Более чем за два года его реализации были проведены зональные семинары и тренинговые образовательные площадки (начиная от мастер-классов в объеме пары академических часов, до двухдневных 16-часовых интенсивных тренингов)  во всех районах Ставропольского края, общее число участников уже составило около 1500 человек. В том числе, специалисты органов управления образованием, заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители, социальные педагоги, психологи и учащиеся старших классов общеобразовательных организаций и средне-профессиональных учебных заведений.

Фото 1 Фото 2


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31