Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



Фестиваль «Дружба без границ» обрадовал КБГУ танцевальным миксом студентов Конго, Афганистана и Украины


Фестиваль «Дружба без границ» прошел накануне в Нальчике, в Кабардино-Балкарском государственном университете (КБГУ). Иностранные студенты вуза познакомили зрителей со своей культурой, кухней и национальными особенностями, сообщили sk-news.ru в пресс-службе КБГУ.

 

«Сохранение и развитие многообразия национальных культур народов и укрепление сотрудничества – вот главная цель фестиваля, а задача любого вуза, в особенности классического, каким является КБГУ, – вхождение иностранных студентов в студенческую среду и жизнь университета», – рассказала организатор мероприятия, заместитель председателя студенческого совета КБГУ Светлана Самофалова.


С приветствием к гостям и зрителям обратилась заведующая кафедрой иностранных языков СПО КБГУ Валентина Сабанчиева. Она отметила, что в КБГУ обучается свыше 600 студентов из 40 стран. «Это мероприятие стало традиционным в нашем вузе, и сегодня у нас есть уникальная возможность окунуться в традиции и культуру других стран», – сказала завкафедрой.


Также к ребятам обратился начальник управления по молодёжной политике и воспитательной работе КБГУ Азамат Люев.  «Наш университет является центром культуры, социализации молодёжи, делитесь опытом, знаниями, навыками и налаживайте коммуникации, чтобы спустя много лет выпускник КБГУ, приехав в уже мирную Сирию или Турцию, мог позвонить своему другу, который учился у нас в университете», – отметил Азамат Люев.


На сцене зажгли представители Индии, Украины, Афганистана, Таджикистана, Конго, Египта, Туркмении и Турции. Гости фестиваля наслаждались творческими номерами.


Песни на индийском, турецком, арабском прозвучали в стенах университета. Порадовали и студенты из Конго, исполнив ритуальный африканский танец. Сюрпризом для зрителей стало совместное выступление ребят из Конго, Афганистана и Украины с танцевальным миксом. А самым активным были вручены благодарности за большой вклад в развитие студенческого самоуправления.

Завершилось мероприятие дегустацией заморских блюд.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31