Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



Первые шаги в науку


Семиклассница Амина доказывала, что азартные игры – большая паутина и что в эту паутину вы попадете только в том случае, если ума у вас не больше, чем у мухи… «Кто ты, сотовый?» - спрашивал шестиклассник Астемир. А восьмиклассник Владимир рассказывал о мирном освоении Космоса…  И если вы до сих пор думали, что взрослые умнее детей, то  вас бы здесь с легкостью переубедили.
Сегодня во дворце творчества детей и молодежи прошла XIII Республиканская конференция учащихся 5-8 классов «Первые шаги в науку». Рабочих секций было 20. Это были секции по интересам, среди которых - астрономия и физика космоса, биология, география, история, краеведение, медицина, прикладное творчество, педагогика, право, психология, социология, физика, химия, экономика и этнография.
Удивляли уже сами названия докладов, не говоря об их содержании: «Молчание пчел», «Граф Дракула. Наши кумиры – Вампиры», «Гуси – выгода для моей семьи?», «Влияние школьного ранца на осанку ученика», «Чипсы: есть или не есть?»… Ребята из секции «Прикладное творчество» были не только с докладами. Они удивили тем, что «сами своими руками могут делать». Это были вышивки, связанные крючком вещи, классические фигуры оригами, бисероплетение и орнаменты.
По итогам работы секций были определены победители. Они  получили возможность поучаствовать на Всероссийской конференции, которая состоится летом этого года.  

Марьяна Кочесокова, газета «Нальчик»

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»
День бесплатной юридической помощи состоялся в Маяковке
«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
Будущие библиотекари в гостях у Маяковки
В Маяковке отметили юбилей романа «Земля Санникова»
Студенты Total English в гостях у Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июль
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29
30
1
2