Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

PRO жизнь



В финал конкурса «Это у нас семейное» вышли 4 семьи со Ставрополья, по одной – из Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии


Победителей определили по итогам оценочных этапов конкурса 19 и 20 апреля, включавших творческие, интеллектуальные и спортивные задания. От СКФО в финал попали семь команд. Всего финалистами стали 217 человек, принявших участие в полуфинале, среди них 91 ребенок, 74 родителя, 43 бабушки и дедушки, а также другие родственники. Самым юным финалистам – пять лет, самому взрослому – 86.

Состязания проводятся на президентской платформе «Россия – страна возможностей». Всего в Год семьи в них победили сорок семейных команд из двух федеральных округов. Среди них – Страховы и Шовкуновы из Минеральных Вод; Крючковы, Посоховы, Шорниковы и Колесниковы, Штыкновы из Ставрополя; Ахмаевы, Рыкун из Пятигорска.

Летом в Москве они встретятся с семьями из других федеральных округов, чтобы побороться за главные призы конкурса. Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности 8 июля. 30 семей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия. Объявленный Президентом России Год семьи реализуется в рамках национального проекта «Демография».

Замгенерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова прокомментировала SK-NEWS.RU: «Сегодня победителями окружных полуфиналов конкурса «Это у нас семейное» стали 25 команд из Южного федерального округа, 7 семей из Северо-Кавказского федерального округа и 8 – из новых регионов России. У них разные взгляды на работу, досуг и другие жизненные аспекты, но они показали, как сильно любят, уважают и ценят друг друга. Можно только гордиться, что в разных регионах нашей страны столько дружных, крепких семей, где уважают и чтут традиции».

В команде Ахмаевых, Рыкун из Пятигорска – мама Екатерина, дочь Анна, сын Алексей и бабушка Людмила Павловна. Благодаря стараниям они вышли в финал. «Конкурс «Это у нас семейное» не просто сплотил нас и сделал дружнее, мы увидели себя с неожиданной стороны. Ничего не совпало с тем, что мы себе представляли, но эмоции бьют через край, наверное, на финале их будет еще больше. Поразило количество открытых, приветливых, доброжелательных семей. Это действительно конкурс про открытые сердца», – сказали члены семьи.

Все девять членов семейной команды Колесниковых, Штыкновых из Ставрополя очень творческие. Женская половина увлекается вышиванием, а мужская мастерит из дерева. «Очень счастливы, что всё получилось. Мы знали, что мы дружная семья, но на конкурсе поняли, как важен каждый, кто-то сильнее в спорте, кто-то – в интеллектуальных состязаниях. Хотя мы старались изо всех сил, услышав свои фамилии, не поверили, растерялись и даже не сразу пошли на сцену. Было чувство, что нам вручают «Оскар», – порадовались финалисты.

Крючковы, Посоховы, Шорниковы – известные в Ставрополе активисты и волонтеры. Семья создала ресурсный центр социальной поддержки и защиты семьи и детства «Моя СемьЯ». А дружная команда Страховых, Шовкуновых из Минеральных Вод любит ходить в походы, печь торты и проводить время вместе.

В заключительный день участников ждала образовательная и развлекательная программа. Творческие семьи устроили концерт – пели песни, читали стихи, представляли свои танцевальные номера, играли на баяне, гитаре, барабанах.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!


Фото 1 Фото 2 Фото 3


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6