Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



В Минводах около православного храма благоустроят территорию за счет туристического налога


В этом году в Минераловодском округе продолжится благоустройство общественных пространств. Деньги направят на проведение третьего этапа преображения территории возле Покровского собора Минеральных Вод.

Глава муниципалитета Максим Гаранжа рассказал SK-NEWS.RU: «С 2024 по 2025 год работы проводились на улицах Бибика, Кисловодской и 50 лет Октября. В этом году приступим к улице Пятигорской. На участке от улицы Кисловодской до 50 лет Октября. Здесь обустроят тротуары, велодорожки и уличное освещение, установят лавки, пройдет озеленение территории».

Туристический налог на Ставрополье ввели 1 января прошлого года. Его оплачивают не туристы, а объекты размещения граждан. За 9 месяцев 2025 года туристический налог принес региону 565 миллионов рублей. Средства поступают в бюджеты муниципалитетов и направляются на обновление общественных пространств.

Фото администрации Минераловодского округа

Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!




Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях