Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Писателей Ставрополья пригласили в августе в литературные резиденции Карачаево-Черкесии и Самары


Это один из самых успешных проектов Ассоциации союзов писателей и издателей России, позволяющий организовать комфортную творческую среду для создания новых произведений и обогащения культурной жизни региона. География проекта охватила всю страну.

В условиях творческого уединения и свободы от бытовых забот многие смогли завершить свои произведения. Также там проходят яркие творческие встречи с читателями, писатели выступают в культурных центрах, театрах, музеях, вузах и школах, рассказали SK-NEWS.RU в управлении по информполитике правительства Ставропольского края.

В августе заезд в уникальные литературные резиденции пройдет в двух федеральных округах: Северо-Кавказском и Приволжском. Резидентами станут победители конкурсного отбора по шесть писателей от 18 лет и старше в каждом из заездов.

С 3 по 23 августа в поселке Домбай Карачаево-Черкесии пройдет резиденция для прозаиков, посвященная исследованию и воспеванию культуры, традиций и фольклорного наследия народов нашей страны. К рассмотрению принимаются ранее неопубликованные романы и повести (16+) объемом от 8 до 15 авторских листов в жанрах «реализм», «магический реализм». Элементы фантастики, фэнтези и мистики допустимы.

Прием заявок завершается 30 июня 2024 года на официальном сайте АСПИР. Победителей определит экспертная комиссия и издательства «Эксмо». Готовность произведения к публикации должна составлять не менее 50%, права на текст принадлежать автору в полном объеме. В случае 100%-й готовности произведение предоставляется полностью

Ассоциация союзов писателей и издателей России объединила пять крупнейших профессиональных писательских сообществ: Союз писателей России, Союз российских писателей, Союз писателей Москвы, Союз писателей Санкт-Петербурга и Российский книжный союз. Председателем Наблюдательного совета Ассоциации стал Сергей Вадимович Степашин, президент Российского книжного союза; председателем Творческого совета Владимир Ильич Толстой, президент Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы. Деятельность Ассоциации получила поддержку Президента РФ.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!




Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31