Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



По случаю Года культуры, объявленного Президентом РФ, на Ставрополье учредили награды ведомства


Впервые деятели отрасли получат ведомственные награды «Почётный работник культуры Ставропольского края» и «Почётный деятель искусств Ставропольского края».

Первые из них будут вручены в День работников культуры, который ежегодно отмечается 25 марта. Награды станут основанием для стимулирующих выплат удостоенным их работникам отрасли. Об этом на прошедшей в Черкесске выездной конференции в СКФО Министерства культуры РФ сообщила министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачёва. 

Выездная конференция Минкультуры РФ прошла в Карачаево-Черкесии с 28 февраля по 1 марта с целью выявления и популяризации лучшего опыта субъектов СКФО по проведению Года культуры. В ней приняли участие около 200 делегатов от субъектов округа, региональные министры культуры, представители федерального министерства, – сообщает корреспондент информационного портала  SK-NEWS.RU

Год Культуры, по её словам, ознаменует также Первый форум творческих союзов Ставрополья. «Эта идея возникла после того, как краевой Союз художников выиграл грант на проведение своего аналогичного мероприятия», – отметила Лихачёва. Она внесла предложение объединить творческие общественные организации на уровне России. 

«Они вносят огромный вклад в развитие культуры страны». Центральными праздничными мероприятиями, по словам министра культуры края, станут Пятый славянский форум искусств «Золотой витязь», XVI фестиваль искусств «Мир Кавказа», а также Северо-Кавказский межрегиональный фестиваль традиционной народной песни «Горы вы, кавказские». Их проведение частично финансирует Минкультуры РФ, привлекаются также спонсорские средства, отметила Лихачёва.






Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
1
2
3
4
5