Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Консультации



АСИ 22 апреля завершит прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»


Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс еще три дня собирают идеи на крауд-платформу ideas.roscongress.org. Заявки уже поступили из всех 85 субъектов России: 31 тысяча участников подала более 7800 идей. Наибольшее число заявок пришло по направлениям «Национальная социальная инициатива», где лидером по идеям стала Самарская область; «Развитие регионов», там лидирует Нижегородская область; «Открытый разговор» – Москва.

По самому популярному направлению поступило более 2590 идей. Например, сердечно-сосудистый хирург из Республики Башкортостан Богдан Олейников придумал и апробировал в Курской области мобильное приложение для врачей скорой помощи и стационаров КАРДИОНЕТ. Приложение ускоряет транспортировку пациентов в больницы, заблаговременно информирует медперсонал о прибытии. При внедрении по всей стране каждый год можно спасать около 1350 человеческих жизней и экономить 63 млрд рублей.

В направление «Национальная кадровая инициатива» доктор экономических наук из Волгоградской области Елена Попкова хочет создать наставническую онлайн-лабораторию «Капитал России». Платформа объединит молодых людей, желающих трудоустроиться, с работодателями и профессорско-преподавательскими кадрами вузов, готовящих специалистов. Лаборатория обеспечит системную интегрированность рынков высшего образования и труда, что позволит выпускникам успешно трудоустроиться по освоенным профессиям.

В АСИ SK-NEWS.RU рассказали, что главная цель форума «Сильные идеи для нового времени» – дать каждому человеку шанс предложить идею для развития России, получить профессиональную оценку своей инициативы и возможности для ее реализации через партнерскую сеть Агентства стратегических инициатив – федеральные и регионарные власти, институты развития, коммерческие партнеры, НКО, заинтересованные в том, чтобы найти для себя проекты и инициативы для дальнейшей всесторонней поддержки, организации.

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
27
28
29
30
1
2
3