Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Имена



В Ставрополе провели вечер памяти погибшего в спецоперации Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова


На него собрались представители национально-культурных организаций города. Организовали мероприятие представители Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае имени М. Гусаева и Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана имени Н. Гаджимагомедова.

Уроженец республики Дагестан, гвардии старший лейтенант, командир роты 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка 7-й гвардии Нурмагомед Энгельсович героически погиб в первый день спецоперации 24 февраля 2022 года. Военнослужащий посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации.

Представитель РД в Ставропольском крае Абдула Омаров подчеркнул доблесть и мужество всех российских военнослужащих, выполняющих задачи в специальной военной операции, отметил роль каждого, участвующего во благо всеобщей победы. Тысячи родителей ждут детей с фронта, тревога и переживание объединяет многие семьи.

Абдула Омаров рассказал, что семья Гаджимагомедовых не дождалась старшего сына, овдовела молодая невестка, сиротой осталась маленькая дочка. В постигшем горе родных и близких Героя крепят светлая память о нём как о добром сыне, верном муже, заботливом отце, лучшем друге. Поддерживает семью и оценка Нурмагомеда Гаджимагомедов как патриота Родины, мужественного горца и хорошего человека, высказанная Президентом России Владимиром Путиным.

Представители национально-культурной организации поддерживают связь с отцом военнослужащего Энгельсом Гаджимагомедовым. Он также внес вклад во благо страны, имеет три Ордена Мужества, много боевых наград и удостоен звания Народного Героя Дагестана. Отец высказал слова благодарности активистам организации за увековечение имени сына.

В пресс-службе министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества SK-NEWS.RU рассказали, что участники вечера вспомнили поэтические, актерские способности Нурмагомеда Гаджимагомедова, достижения в спорте и проявленное во время командировок в Сирийскую Арабскую Республику мужество. В этом вечер показали сюжет о военнослужащем, видеозаписи с декларированием им собственных стихотворений и известных советских поэтов.

Фото 1 Фото 2


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»
День бесплатной юридической помощи состоялся в Маяковке
«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
Будущие библиотекари в гостях у Маяковки
В Маяковке отметили юбилей романа «Земля Санникова»
Студенты Total English в гостях у Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июль
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29
30
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2