Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Город



Ставропольцы вспомнили 22 июня 1941 года



Звучат песни, стихи, пожелания, школьники выступают для ветеранов. У мемориала Вечной Славы собрались жители и гости Ставрополя на митинге, посвященном 70-летию начала войны.

Открыл торжественное собрание губернатор Валерий Гаевский:

- Война - это всегда боль и память, и пусть прошло уже 70 лет с того тревожного утра 1941 года - мы все помним, и болит душа.

Ветеранов приветствовали также председатель Думы края Виталий Коваленко и глава Ставрополя Георгий Колягин, который напомнил, что на фронтах воевало более 30 тысяч жителей города. Каждый третий – не вернулся с полей сражений. От Русской православной церкви наилучшие пожелания ветеранам адресовал протоиерей Александр (Дубовик).

- Вы прошли войну – это подвиг, - подчеркнул он. – И ваша жизнь сегодня – тоже подвиг. Это говорит о том, что ваше направление мыслей и духовной жизни несут в себе верное содержание. Спасибо, что учите этому подрастающую молодежь. А о всех усопших и без времени отошедших к Господу церковь молится.

От имени ветеранов Великой Отечественной войны выступил офицер запаса Михаил Цыганков, который прошел боевой путь от Грозного до Польши и воевал с 1942 по 1945 годы в составе 230 штурмовой авиационной дивизии. Бывший летчик напомнил, насколько были неравны силы российских солдат и противника поначалу. Отметил величие подвига солдат, офицеров, тружеников тыла, направлявших все усилия на то, чтобы отстоять независимость страны.

320 тысяч ставропольцев воевали на фронтах Великой Отечественной, - сообщили sk-news.ru в пресс-службе губернатора. Большинство награждены за мужество и отвагу государственными наградами, 202 бойца удостоены звания Героя Советского Союза, 44 человека стали полными кавалерами солдатского ордена Славы.

В завершение мероприятия губернатор и участники митинга возложили цветы к Вечному Огню и мемориальным плитам с именами погибших в войне ставропольчан. 



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки
Маяковцы покорили Вселенную

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30