Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

ЖКХ



На Ставрополье удручающие и порой бесхозные водохозяйственные комплексы, что создаёт опасность в случае паводков


Сегодня состоялось совещание, посвящённое состоянию гидротехнических сооружений на территории Ставрополья. В нём участвовали стали члены краевого Правительства, руководство МЧС, ГУВД края, прокуратуры, природоохранных и надзорных органов региона.

Поводом к серьёзному разговору стал визит В. Зеренкова на водохозяйственные комплексы в окрестностях г. Невинномысска. Открывая совещание, глава края отметил удручающее состояние осмотренных им объектов, резко раскритиковав ответственные за их функционирование ведомства и организации.

Как прозвучало в докладе заместителя Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Дмитрия Заварзина, одной из главных проблем является тот факт, что на сегодняшний день 517 из 4258 гидротехнических сооружений (ГТС) края являются бесхозяйными. Все это приводит к деградации водных объектов и, как следствие, создаёт опасность в случае паводков, – сообщили корреспонденту sk-news.ru в пресс-службе главы края.

Исполняющий обязанности вице-губернатора края – председателя краевого кабинета министров Юрий Тыртышов выразил сомнения в том, что все так называемые бесхозяйные ГТС на самом деле не имеют владельцев. Он предложил провести комплексный анализ каждой такой точки, выявить их собственников и законными способами заставить привести сооружения в состояние, соответствующее нормам.

Другая обсужденная проблема – незаконная врезка в Невинномысский канал, значительно ослабляющая берегоукрепительные сооружения. Губернатор потребовал выявить нарушителей и привлечь их к ответственности.

Особое внимание глава края уделил состоянию очистных сооружений ОАО «Невинномысский Азот». Руководству предприятия предписано в кратчайшие сроки устранить все замечания.

По итогам обсуждения Юрий Тыртышов предложил провести ревизию и сделать единую схему всех ГТС края, с тем, чтобы на выявленные бесхозяйные сооружения обратить внимание краевой прокуратуры. Кроме того, он предложил провести тщательное расследование всех случаев незаконного забора воды из ставропольских водных каналов.

Итогом этой работы, считает он, должна стать разработка плана мероприятий с финансированием из федеральных и краевых источников по наведению порядка в комплексе гидротехнических сооружений края. Валерий Зеренков поручил внести все прозвучавшие предложения в итоговый документ совещания.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31