Финансы
В рамках новой трехлетней стратегии ВТБ Лизинг планирует в полтора раза увеличить лизинговый портфель с 953 млрд рублей в 2023 году до 1,5 трлн рублей по итогам 2026 года.
Об этом генеральный директор ВТБ Лизинг Антон Мусатов заявил в рамках Стратегической недели ВТБ. Драйвером роста, как ожидается, останется направление автолизинга грузового и легкового транспорта, а также активная работа компании в сегментах железнодорожного подвижного состава, водного транспорта и оборудования. В сегменте автолизинга ВТБ Лизинг ожидает ежегодный рост нового бизнеса более чем на 15%. При этом рост в продажах составит до 50 тысяч автомобилей и единиц техники в 2026 году.
«Доля ВТБ Лизинг в этом сегменте на рынке РФ в 2026 году, по планам, займет более 15%. Этому будет способствовать увеличение со стороны компании объемов финансирования грузовой, легковой и специализированной техники для российских компаний, занятых в стратегически важных для экономики и общества сферах: логистике, строительстве, ритейле, коммунальном обслуживании и инфраструктурных проектах. При этом доля клиентов, представляющих сегмент МСП, по нашим прогнозам, к 2026 году составит 80%», – отметил Антон Мусатов, сообщает
В железнодорожном сегменте, одном из самых крупных в корпоративном направлении деятельности ВТБ Лизинг, ожидается ежегодный рост не менее чем на 10%. В 2026 году новый бизнес может превысить более 150 млрд руб. Драйверами станут необходимость замещения выбывающего парка и высокая загрузка предприятий. Доля ВТБ Лизинг на рынке в этом сегменте к 2026 году планомерно достигнет 30%. К концу 2026 года ожидается, что компания обновит около 20 тысяч вагонов на сети, так как нормативный срок службы истечет у более чем 100 тысяч вагонов разного типа. Повышенный спрос ожидается на новые крытые вагоны, полувагоны, вагоны-цистерны и вагоны-хопперы. В сегментах водного транспорта, а также нефтегазового, телекоммуникационного, ИТ, энергетического и медицинского оборудования ВТБ Лизинг ожидает рост нового бизнеса не менее чем на 10% ежегодно. Компания продолжит оптимизировать условия кредитования, расширять ассортимент продуктов и укреплять партнерскую сеть.
Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.


Комментарии