Финансы
Cамозанятых на Ставрополье стало больше на 3,4 тысяч граждан
Центр занятости населения и администрация города Ставрополя начали сотрудничество, благодаря которому проводятся семинары для безработных, сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе мэрии.
На семинарах безработным гражданам рассказывают о преимуществах статуса самозанятого и о том, как его получить.
В группу самозанятых граждан входят физические лица, для которых налоговая ставка составляет 4% от дохода, а также физические лица и индивидуальные предприниматели со ставкой 6%. В отчисляемую сумму заранее включён процент Фонда ОМС.
Такая схема будет действовать вплоть до 2028-го года без изменений размера сборов.
Получить статус самозанятости могут физические лица, не имеющие работодателя, наёмных рабочих и не имеют прибыли с используемого имущества.
Как отметил губернатор края Владимир Владимиров, новый закон о налоге полностью оправдывает себя, ведь сейчас статус самозанятости получили уже 3 400 жителей Ставрополья.
Предыдущая новость
Следующая новость


Комментарии