Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Энергетика



Студенты из Москвы, Саратова, Ставрополя, Нальчика и Северной Осетии учились чинить подстанции у энергетиков Кабардино-Балкарии
Фото: пресс-служба «Россети Северный Кавказ»
Фото: пресс-служба «Россети Северный Кавказ»


За девять месяцев 2026 года производственную практику в филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» прошли 179 студентов. 

Это будущие специалисты из ведущих учебных заведений Юга и страны: Московского технического университета связи и информатики, Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина, Северо-Кавказского федерального университета, Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова, Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова, а также учащиеся колледжа «Строитель» и Эльхотовского многопрофильного колледжа. 

Все они не просто наблюдали со стороны — ребята работали в производственных подразделениях энергокомпании, закрепляя теорию на практике.

Перед допуском к работе на энергообъектах практиканты прошли вводный инструктаж по технике безопасности и правилам применения средств индивидуальной защиты. Этому направлению энергетики уделяют приоритетное внимание. 

В ходе практики студенты подробно ознакомились с ключевыми производственными процессами: ремонтом, эксплуатацией и диагностикой оборудования подстанций и линий электропередачи, а также внедрением современных технологий в управление сетевым комплексом.

«Подготовка кадров сегодня — залог устойчивой работы отрасли завтра. В дальнейшем эти ребята станут частью команды энергетиков, которой предстоит реализация проектов по обеспечению надёжного электроснабжения региона», — подчеркнул sk-news.ru директор филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» Резуан Загаштоков.

Подписывайтесь на SK-NEWS.RU в MAX и Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!




Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Октябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29
30
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1