Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Энергетика



Кабардино-Балкарским филиалом МРСК Северного Кавказа при подготовке к осенне-зимнему периоду выполнено работ на 176 млн рублей


В целях обеспечения надежного, бесперебойного электроснабжения потребителей Кабардино-Балкарский филиал ОАО «МРСК Северного Кавказа» (входит в Группу компаний ОАО «Россети») выполняет комплекс технических и организационных мероприятий по приведению основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений распределительного сетевого комплекса республики к прохождению предстоящего зимнего периода.

 При подготовке электросетевого хозяйства к работе в условиях максимума нагрузок особое внимание уделяется расчистке трасс линий электропередачи, замене дефектной изоляции, проверке устройств релейной защиты и автоматики, подготовке аппаратуры и схем плавки гололеда. В рамках проводимой ремонтной кампании энергетиками Кабардино-Балкарского филиала отремонтировано 66 трансформаторов, 144 масляных выключателя 6-110 кВ, 517 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, выполнена замена дефектной изоляции по ВЛ 0,4-110 кВ в количестве 9 506 шт., 272,1 км электропровода, заменено 1230 опор. Расчищены просеки на 135,5 га вдоль воздушных линий 0,4-110 кВ.

В целях улучшения условий труда на рабочих местах в зимний период выполняется ремонт зданий оперативного управления подстанций «ПТФ», «Долинск», а также Чегемских районных электрических сетей. Всего за 10 месяцев на ремонтную программу, реализуемую Кабардино-Балкарским филиалом ОАО «МРСК Северного Кавказа», направлено 176 млн рублей. Для принятия экстренных мер по предотвращению повреждений на ЛЭП в сетевом филиале создан штаб по организации борьбы с гололедом, разработано Положение по организации наблюдений и восстановительных работ при повреждениях оборудования и сооружений от стихийных явлений.

Персоналом районных электрических сетей проводятся внеплановые проверки электроустановок с целью выявления нарушений, влияющих на надежность электроснабжения, и их устранения. В Кабардино-Балкарском филиале сформированы мобильные бригады с привлечением оперативно-ремонтного и эксплуатационного персонала на случай возникновения непредвиденных ситуаций. Проведено обучение правилам и методам работы в зимних условиях, а также противоаварийные тренировки и инструктажи.

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Октябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29
30
30
31
1