Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Экология



Акация и джузгун -такие деревья появятся в лесах Ставрополья в этом году


В Ставропольском крае скоро стартует весенняя посадка леса. В рамках нацпроекта «Экологическое благополучие» в регионе высадят 54 гектара новых деревьев. 

Работы начнутся в конце марта — начале апреля, рассказал губернатор Владимир Владимиров в соцсетях.

Больше всего саженцев появится в Арзгирском округе — около 10 гектаров. Лесные массивы также высадят на Кавминводах, в Курском и Ипатовском округах. Для озеленения выбрали акацию и джузгун — эти растения хорошо приживаются в местных условиях, скрепляют склоны, защищают почву от эрозии и делают ее плодороднее.

Финансирование экологического нацпроекта в этом году увеличили в три раза — до 20 млн рублей. Деньги пойдут не только на саженцы. Часть средств направят на закупку пожарной техники для лесхозов, развитие питомников и лесного семеноводства.

«В этом году утроили средства на реализацию экологического нацпроекта. Направим на это 20 млн рублей. Профинансируем не только высадку саженцев, но и закупку пожарной техники для лесхозов, развитие питомников и лесного семеноводства. Так усилим работу по защите лесов и экосистемы Ставрополья в целом», — сообщил Владимир Владимиров.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!





Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»
День бесплатной юридической помощи состоялся в Маяковке
«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
Будущие библиотекари в гостях у Маяковки
В Маяковке отметили юбилей романа «Земля Санникова»
Студенты Total English в гостях у Маяковки
Память о героях: в Маяковке отметили подвиг молодогвардейцев
Завершился июньский цикл тифлопросветительских экскурсий

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июль
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29
30
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2