Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Экология



На водоемах Ставрополя пройдут рейды с наступлением первых заморозков


Горожане начали выходить на лед для отдыха и развлечений, что может плохо закончиться. Всему виной неустойчивая погода в Ставрополе, связанная с частой сменой сильных морозов на оттепель. Из-за температурных «качелей» на реках, прудах образуется тонкий лед, хотя в этом году зима начинается мягко. Уже почти середина декабря, а сильных морозов не было.

«Как только зафиксируется устойчивый минус и на прудах появится первый лед, на водоемы выйдут рейдовые группы. Спасатели проведут тренировку на льду. Для предупреждения несчастных случаев на водоемах сотрудники муниципальной Службы спасения готовы провести беседы со школьниками о правилах поведения на водных объектах в зимний период» – рассказал SK-NEWS.RU глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В комитете по делам гражданской обороны и ЧС администрации города напомнили основные правила безопасности на водных объектах зимой: не выходить на тонкий лед, особенно в темное время суток; не отпускать детей без присмотра.

Если вы провалились под лед, нельзя паниковать и делать резких движений. Нужно широко раскинуть руки в стороны и постараться зацепиться за кромку полыньи. Если Вы заметили человека, которому нужна помощь, вооружитесь любым длинным предметом (палкой, доской, веревкой, можно связать воедино шарфы, ремни или одежду). Подползать к полынье следует очень осторожно, широко раскинув руки. За 3-4 метра протяните пострадавшему любое подручное средство. Подавать пострадавшему руку не надо, необходимо осторожно вытащить пострадавшего на лед и вместе с ним ползком выбраться из опасной зоны.

Незамедлительно следует доставить пострадавшего в теплое помещение. Необходимо снять и отжать всю одежду, по возможности переодеть в сухую. Если нужно – сделать искусственное дыхание и вызвать скорую медицинскую помощь. Телефон вызова экстренных служб – 112.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!


Фото 1


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6