Экология

Работа ведется в рамках распоряжения краевого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды о недопущении незаконных рубок хвойных деревьев на землях лесного фонда.
Увеличено количество рейдов, проведены профилактические беседы с населением и школьниками об ответственности за незаконную рубку и повреждение деревьев. В некоторых местах производится круглосуточное дежурство.
За незаконную рубку хвойных насаждений грозит административная и уголовная ответственность. Наказание предусматривает штраф от трех до 300 тысяч рублей, а также лишение свободы сроком до двух лет в зависимости от причиненного ущерба, прокомментировали SK-NEWS.RU в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.
Общая площадь лесных насаждений хвойных пород (сосна крымская) на землях лесного фонда региона составляет 2,8 тыс. га. Специально созданные насаждения для заготовки елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников отсутствуют. Рубки ухода хвойных насаждений на землях лесного фонда в ближайшее время не планируются.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии