Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Экология



В 15 победителей III всероссийского медиафестиваля «Восхождение» вошли журналисты КБР, КЧР и РСО-А


Участниками медиафестиваля стали свыше 100 представителей медиасферы – журналисты, фотографы, блогеры – из 50 различных регионов России, в том числе из СКФО.

Торжественная церемония закрытия и награждения победителей прошла в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В.В. Тхапсаева. В конкурсной программе фестиваля участвовали представители Северного Кавказа, Краснодара, Ростова-на-Дону, Рязани, Нижнего Новгорода, Астрахани, Башкирии, Татарстана и Южного Урала. Они представили свыше 220 работ. Медиафестиваль состоялся 5 - 6 октября в республике Северная Осетия-Алания при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа и главы республики Северная Осетия-Алания. Организаторами выступили ФГУП «ВГТРК» и Фонд «ПосетиКавказ». Генеральный партнер – АО «Курорты Северного Кавказа».

Гран-при фестиваля выиграл Илья Яковлев с «Вместе-РФ» –телеканала Совета Федерации. В номинации «Цикл телевизионных программ» победила Людмила Сурженко, работающая в ГТРК «Кабардино-Балкария». В номинации «Ведущий телевизионных программ» лучшим стал Азрет Эркенов из телекомпании «Архыз 24». Другая её сотрудница, Анастасия Николаева, одержала победу в номинации «Презентационный/рекламный видеоролик». В номинации «Интернет-сайт» жюри присудило победу Олегу Дзодзиков с сайта «Осетия 3D», а в номинации «Документальный фильм» выиграла Замира Тов из ГТРК «Адыгея».

Как сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе Корпорации развития Северного Кавказа, конкурс проводился в 14 номинациях, включающих такие направления, как телевидение, радио, фотография, интернет. В состав жюри, возглавляемого заместителем генерального директора – руководителем Регионального департамента ВГТРК Рифатом Сабитовым и заместителем Министра РФ по делам Северного Кавказа Михаилом Развожаевым, вошли известные российские медиа-менеджеры и специалисты в области массовых коммуникаций. А специальный приз главы республики Северная Осетия-Алания вручили журналистам Гостелерадиокомпании «Ир» из Южной Осетии.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»
День бесплатной юридической помощи состоялся в Маяковке
«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
Будущие библиотекари в гостях у Маяковки
В Маяковке отметили юбилей романа «Земля Санникова»
Студенты Total English в гостях у Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июль
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29
30
28
29
30
31
1
2