Экология

По распоряжению врио главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова для оказания материальной помощи инвалидам-«афганцам» дополнительно выделено 500 тысяч рублей.
Как сообщает SK-NEWS.RU , об этом Юрий Коков сказал сегодня на митинге, посвященном 25-летию вывода советских войск из Афганистана, который прошел возле памятника воинам-интернационалистам в Ореховой роще Нальчика.
Отдать дань уважения воинам-афганцам пришли также архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, председатель Духовного управления мусульман КБР Хазратали Дзасежев, члены правительства и депутаты парламента КБР, сотрудники правоохранительных органов, ветераны, представители общественных и религиозных организаций, жители столицы Кабардино-Балкарии.
«Сегодня многое делается по поддержке воинов-интернационалистов, но еще больше предстоит, - сказал Коков.- Истинные патриоты своей страны, они до конца исполнили свой воинский долг, и сделали это с честью». Коков выразил уверенность, что «опыт людей, прошедших горнило войны, ответственность и активная гражданская позиция будут востребованы при решении государственных задач».
Как сообщили в пресс-службе врио главы КБР, подписаны также указы о награждении участников боевых действий в Афганистане. В частности, уполномоченный по правам человека в КБР Борис Зумакулов удостоен ордена «За заслуги перед КБР» III степени, председатель правления республиканской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов» Тимур Тхагалегов, главный режиссер Балкарского госдрамтеатра имени Кулиева Магомед Атмурзаев, исполнительный директор участка механизации и автотранспорта компании «Каббалкгражданстрой» Гиса Сижажев отмечены Почетными грамотами КБР.
Накануне депутат республиканского парламента Тимур Тхагалегов сообщил, что в помощь 55 семьям погибших воинов-афганцев решено выделить 1 млн 50 тысяч рублей из бюджета КБР.
Горнило афганской войны прошли 1860 уроженцев Кабардино-Балкарии, 55 из них погибли, более 300 умерли от ран, вернувшись с поля боя, еще около 300 являются инвалидами.
В Национальном музее КБР сегодня открылась выставка, посвященная юбилейной дате. Ее экспонатами стали фотографии и личные вещи погибших бойцов, архивные фотографии и документы, оружие, предметы быта, служившие бойцам во время этой войны.
Фотолента
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги
Календарь новостей
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
27
|
28
|
29
|
30
|
2
|
3
|
|
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
|















Комментарии