Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Экология



Портал SK-NEWS.RU прирос ветками «Адыгея» и «Карачаево-Черкесия»


Социально-ориентированный портал SK-NEWS.RU, благодаря поддержке Фонда Причерноморского сотрудничества BST, в июне «прирос» ветками «Адыгея» и «Карачаево-Черкесия» и стал Северо-Кавказским новостным ресурсом, отдающим предпочтение информации от некоммерческого сектора и способствующим развитию гражданского общества.

За счет изменения дизайна стала «легче» главная страница, а также появились «выпадающие меню» подразделов в разделах «Общество», «PROжизнь», «Экономика» содержащих разнородную информацию.

Напомним, что ветками «Северная Осетия-Алания» и «Ставропольский край» портал, который стартовал, как «Кабардино-Балкария. Мир и мы», обзавелся в прошлом году. Это стало возможным также при поддержке BST.

Новости из указанных регионов ежедневно обновляются. Кроме того, на портале в ветке «Гражданское общество» собрана информация об общественной активности в указанных субъектах. Создан и развивается реестр общественных организаций каждого из регионов. Например, в разделе НКО КБР в настоящее время «прописаны» 24 некоммерческих организаций (НКО) республики. Через механизм форума они могут самостоятельно размещать информацию о проводимых или запланированных акциях, рассказывать посетителям портала об уже проведенных мероприятиях, размещать фото.

На ветке «Гражданское общество» действует также сервис «Книга жалоб и благодарностей», где посетители могут оставлять критические замечания или благодарить производителей товаров или услуг. Для зарегистрированных пользователей все также действуют Доска бесплатных объявлений и Форум, способствующий диалогу власти и общества.

«Мы планируем и впредь способствовать развитию гражданского общества, проводить обучающие семинары и тренинги по конструктивному взаимодействию НКО с органами власти на местах», - отметила руководитель проекта Марина Чернышева.

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Октябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29
30
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1