Наш Донбасс
Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера имени Ярославского и Луганский краеведческий музей подписали соглашение о сотрудничестве.
Это важное событие произошло в рамках поездки рабочей группы Якутии в Луганскую Народную Республику.
На встрече директора Якутского музея имени Ем. Ярославского Николая Бугаева и директора Луганского краеведческого музея Артема Рубченко, которые представляют Российское военно-историческое общество и Российское историческое общество в своих регионах, обсуждались перспективы совместного развития музейного дела.
В результате переговоров было достигнуто соглашение о долговременном сотрудничестве, которое включает в себя организацию межмузейных обменов, совместных выставочных проектов и реализацию других научных инициатив.
Николай Бугаев отметил, что сотрудничество между музеями направлено на укрепление связей между республиками и развитие общего культурного пространства. Это позволяет не только обмениваться опытом, но и обогащать культурное наследие обеих регионов.
Луганский краеведческий музей, основанный в 1920 году, является главным хранилищем памятников материальной и духовной культуры Луганской Народной Республики. В его фондах хранится уникальное собрание из более 300 тысяч музейных предметов, охватывающих богатую природу и культуру региона с древнейших времен. Соглашение о сотрудничестве открывает новые горизонты для культурного обмена и совместной работы над сохранением исторического наследия, сообщает
Фото: Правительство ЛНР.
Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.


Комментарии