Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Наш Донбасс



Не смотря на пережитые в 2022 году украинские бомбёжки, семья из ДНР активно развивает Мангушский муниципальный округ


Алексей Колдов работает в управлении по работе с сельхозпроизводителями, а его супруга-активистка Ирина Колдова возглавила местное представительство российского движения детей и молодежи «Движение первых» ДНР.

Ирина и Алексей воспитывают сына Николая и вместе преодолевают трудности и испытания. А на долю ребят, несмотря на их молодость, уже выпало немало потрясений.

До недавнего времени пара проживала в Мариуполе, имела свою квартиру, хорошую работу. Они всегда были русскими, и вся эта националистическая проукраинская шелуха и пропаганда никогда не касалась их сердец. После нового, 2022 года, обстановка в Мариуполе стала особенно тревожной: понаехало еще больше украинских националистов и людей в камуфляжной форме. И вскоре бои СВО пришли в Мариуполь, сообщает SK-NEWS.RU со ссылкой на ТГ-канал "Союз журналистов России" в ДНР.

ВСУ подло разместили свои огневые точки в школах и детсадах, больницах и жилых кварталах. Нацисты ни секунды не думали о простых людях, а где-то и просто «кошмарили» мирных. Ира, Алексей и маленький Николай чудом избежали смерти, и больше месяца прятались в подвалах от украинских бомбежек.

«Такое невозможно забыть, и лишь тепло родных людей, а также понимание, что нужно заботиться о семье, поддерживали меня. Мы должны были держаться, и наша семья смогла пережить этот страшный этап, выбраться в Мангуш к родственникам Ирины, и уже здесь в российском Приазовье заново начинать жить», - говорит глава семьи Колдовых.

Обитатели подвала делились последним, помогали друг другу. По их рассказам, сначала припасов было много, потом приходилось экономить еду и воду. В городе ничего не работало, а из укрытия было опасно выходить – везде стреляли.

Сегодня, по прошествии почти двух лет эти травматические воспоминания всплывают все реже, но останутся в памяти навсегда. Но нужно жить, восстанавливать разрушенное в Мариуполе жилье, развивать Мангушский муниципальный округ.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!




Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Сентябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4