Власть

Полномочный представитель главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайки 10 апреля встретился с участниками федерального «Времени героев» и кадровых программ регионов. По его словам все они доказали патриотизм, верность долгу и интересам России, а в настоящее время выразили готовность служить обществу на мирном поприще. Он сказал: «Наша страна много веков не раз с честью проходила через тяжелые испытания, укрепляя величие большими ратными победами. Путь к ним прокладывали именно такие люди, как вы и ваши товарищи по оружию, чей бессмертный подвиг навсегда останется в истории Отечества. Главная задача государства – сделать, чтобы полученные и развитые на передовой управленческие навыки, умение достигать результата, принципиальность, твердая гражданская позиция, воля и решимость обязательно были и дальше востребованы в самых разных сферах».
Первого марта исполнилось два года с момента запуска федеральной кадровой программы «Время героев». Проект доказал эффективность как уникальный инструмент интеграции военного опыта в государственное и муниципальное управление, социально значимые проекты. Более 80 участников двух потоков, пройдя стажировки в различных органах власти и госкорпорациях, получили назначения на ответственные должности. Среди ведущих направлений –патриотическое воспитание, социальная работа, безопасность, производство и эксплуатация беспилотных летательных аппаратов, сфера внутренней политики. «Этот результат подтверждает главный замысел программы: новая элита страны должна формироваться из числа тех, кто храбро и самоотверженно сражался во имя будущего Родины и затем масштабировал полученные компетенции до решения прикладных задач в государственном секторе», – акцентировал внимание участников встречи Ю. Чайка.
Для поддержки и профессиональной самореализации ветеранов специальной военной операции на Северном Кавказе работают региональные кадровые программы по аналогии с «Временем героев». «Герои Кабардино-Балкарской Республики», «Герои Карачаево-Черкесии», «Герои Ставрополья», «Доблесть Осетии», «Путь героя» в Ингушетии, «Доблесть гор» в Дагестане и «Турпалхо – Герои 95» в Чечне – все расширяют возможности интеграции бойцов СВО в структуру управления территорий, рассказали
Фото пресс-центра аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО
Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги










Комментарии