Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



Убитого главврача Республиканской клинической больницы в Нальчике на посту сменила Зурият Бгажнокова


Исполнять обязанности главного врача Республиканской клинической больницы (РКБ) в Нальчике после убийства Хадиса Боттаева будет глава комитета парламента КБР по социальной политике, труду и здравоохранению Зурият Бгажнокова, которая до получения мандата депутата парламента КБР работала на посту замминистра здравоохранения и курортов КБР. 


Сегодня заместитель председателя правительства-министр здравоохранения КБР Ирма Шетова представила ее коллективу РКБ Минздрава КБР, сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе ведомства.


Встреча с коллективом больницы началась с минуты молчания в память об известном хирурге, депутате парламента КБР Хадисе Боттаеве, убитом в своем доме в пригородном Нальчику поселке Хасанья выстрелом в голову 5 декабря. Он проработал в должности главного врача больницы неполный год.


«От нас ушел выдающийся человек, врач от Бога, - сказала Ирма Шетова. – Нет оправдания кощунственному и зверскому преступлению, в результате которого он погиб. Он многое сделал, нельзя допустить, чтобы преобразования, начатые им, прекратились. Принято решение назначить Зурият Мухамедовну Бгажнокову исполняющей обязанности руководителя. Я призываю коллектив максимально сплотиться вокруг общей цели – сделать Республиканскую клиническую больницу современным медицинским учреждением, где люди могут получать высококачественную медицинскую помощь».


Перед новым руководителем РКБ Ирма Шетова поставила ряд первостепенных задач, над которыми Х.Боттаев активно работал в последнее время: внедрение новых видов высокотехнологичной помощи, открытие третьей реанимации и реабилитационного отделения в Региональном сосудистом центре, строгое соблюдение санитарно-эпидемиологического режима и распорядка работы больницы, стопроцентное лекарственное обеспечение пациентов; обеспечение достойной заработной платы сотрудникам.


Для справки

Зурият Мухамедовна Бгажнокова - депутат Парламента Кабардино-Балкарской Республики пятого созыва от Кабардино-Балкарского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Родилась в 1983 году в г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики, кабардинка; образование высшее, врач, экономист, окончила Кабардино-Балкарский госуниверситет, Краснодарский университет МВД РФ.

С 2005 года - врач-ординатор клинической ординатуры КБГУ по специальности "психиатрия-наркология". С 2007 года - ведущий специалист, главный специалист информационно-аналитического отдела Кабардино-Балкарского территориального Фонда обязательного медицинского страхования. С 2010 года - заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГУЗ "Перинатальный центр" Минздрава КБР. С 2011 года - заместитель главного врача по лечебной работе МУЗ "Городская поликлиника №1" г.о. Нальчик. С 2012 года - заместитель министра здравоохранения и курортов Кабардино-Балкарской Республики.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»
День бесплатной юридической помощи состоялся в Маяковке
«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
Будущие библиотекари в гостях у Маяковки
В Маяковке отметили юбилей романа «Земля Санникова»
Студенты Total English в гостях у Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6