Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



Карачаево-Черкесию с официальным визитом посетил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин


Рабочая поездка Максима Топилина началась со встречи с Главой КЧР Рашидом Темрезовым, на которой обсуждались вопросы социального развития Карачаево-Черкесии, включая реализацию на территории региона федеральной социальной политики для достижения общегосударственных целей.

На встрече было отмечено, что социальная политика Карачаево-Черкесии складывается из конкретных социальных программ и мероприятий, реализуемых для социально незащищенных граждан республики. Также были озвучены конкретные и приоритетные направления социальной политики в Карачаево-Черкесии, механизмы и меры ее реализации, их зависимость от социально-экономического состояния и специфики территории.

После Максим Топилин принял участие в совещании, на котором обсудили проект государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа в сфере социального обеспечения» и реализацию программы «Доступная среда». В мероприятии приняли участие Глава КЧР Рашид Темрезов, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Одес Байсултанов, члены Правительств и профильных министерств и ведомств субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Как рассказали sk-news.ru в пресс-службе Главы и Правительства КЧР, Максим Топилин отметил, что в связи с подготовкой Минрегионразвития госпрограммы по поддержке Северо-Кавказского федерального округа необходимо подготовить предложения в эту программу в части развития социальных служб и социальной инфраструктуры в СКФО.

В своем вступительном слове Рашид Темрезов отметил, что социальная политика в Карачаево-Черкесии занимает одно из ведущих направлений в деятельности органов исполнительной власти, о чем, в том числе свидетельствует высокая степень социальной ориентированности бюджета региона.

Максим Топилин заметил, что в Карачаево-Черкесии, как и в других субъектах СКФО существуют проблемы в социальной сфере, в том числе, по завершению строительства недостроенных социальных объектов. Он также указал на то, что невозможно решить все накопившиеся проблемы за короткий срок, но плановая работа в данном направлении будет проводиться с учетом поступивших предложений из социальных служб субъектов СКФО. По словам Министра труда и соцзащиты РФ, эти предложения должны быть направлены в Министерство регионального развития РФ до 1 сентября текущего года.

Он также призвал участников совещания высказать свои мнения по программе «Доступная среда», которая действует второй год. На совещании выступили представители Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании, Ставропольского края, Дагестана, Ингушетии, Чеченской республики.

В ходе совещания были высказаны предложения по созданию Северо-Кавказского реабилитационного центра для детей и взрослых и Северо-Кавказского центра отдыха для детей по типу «один центр» для всех регионов СКФО. Директор департамента по делам инвалидов Министерства труда и соцзащиты РФ Григорий Лекарев провел презентацию Госпрограммы РФ «Доступная среда» на 2011-2015 годы», с которой можно подробнее ознакомиться на сайте zhit-vmeste.ru.

Заслушав предложения представителей субъектов СКФО, Максим Топилин призвал их в течение следующей недели направить в Министерство труда и социальной защиты РФ проектно-сметную документацию по социальным объектам, с тем, чтобы начать плановую работу.

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31