Происшествия

Во Владикавказе задержали 17-летнего парня из Ивановской области — он участвовал в схеме кибермошенников.
Подросток приехал в город, чтобы настраивать оборудование в одной из квартир: через SIM-банк и 155 сим-карт злоумышленники массово обзванивали людей, подменяя номера. Обычные абоненты видели на экране знакомые или доверенные номера, а на том конце провода были мошенники.
По данным полиции, квартира работала как узел для пропуска трафика. Вместе с сотрудниками УФСБ силовики быстро вышли на парня — его задержали, а в помещении нашли SIM-банк, модем, веб-камеру и всю ту стопку сим-карт. Техника позволяла скрывать реальные номера и делать звонки массово.
Против задержанного возбудили уголовное дело по статье 274.3 УК РФ — незаконное использование оборудования для пропуска трафика, да ещё в составе организованной группы. Максимальное наказание по этой статье — до шести лет лишения свободы. Сейчас оперативники выясняют, кто ещё входил в эту схему, сообщили
Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги








Комментарии