Происшествия



В Ставрополе двое майнеров за полтора года наворовали свет на 2 миллиона рублей


В Ставрополе силовики пресекли нелегальный майнинг в частном гараже. 

Двое местных жителей подключили оборудование для добычи криптовалюты в обход счетчиков и полтора года пользовались электричеством бесплатно. В сумме они нанесли ущерб сетевой компании более чем на 2 миллиона рублей.

Сотрудники УФСБ и полиции выяснили, что мужчины установили в гараже своего дома компьютерную технику для майнинга, а платить за электроэнергию не собирались — поставили устройство, которое не фиксирует потребление. Схема работала с сентября 2024 года. Оперативники задокументировали нарушения, после чего на подозреваемых завели уголовное дело по статье 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана). Сейчас идет следствие, сообщили sk-news.ru в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!





Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Потрогать историю руками? Легко!
Маяковка открыла двери в мир чувств
Открыта регистрация на конкурсы в рамках пятого сезона Форума «Герои Отечества»!
Состоялся диалог на важную тему
Праздник женственности и вдохновения состоялся в Маяковке
Приглашаем в новую серию эко-путешествий «Марш ставропольских парков»
Во Всемирный день чтения вслух маяковцы совершили «Книжную экспедицию»
Загадки, тайны и победители: игровое сражение в библиотеке
Читатели Маяковки зарядились энергией обновления
Примите участие в международном конкурсе «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы»!
Территория книгодарения в Маяковке
В Маяковке почтили память Мусы Джалиля

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Март
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23
24
25
26
27
28
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5