Происшествия

33-летняя жительница Нальчика утром 27 декабря получила смс-сообщение от своего руководителя, что в их организации произошла утечка персональных данных и поэтому ей должны позвонить представители финансовой компании.
Вскоре женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и убедил перевести имеющиеся у нальчанки деньги на «безопасный счет». Она поверила и перевела 270 000 рублей тремя транзакциями на продиктованные ей номера телефонов, привязанные к банковским картам. После этого, переговорив со своим руководителем, женщина узнала, что его телефон был взломан, а смс-сообщение она получила от имени мошенников, сообщили sk-news.ru в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии
Нальчанка вечером того же дня обратилась в УМВД России по г.о. Нальчик. По данному факту СО УМВД России по г.о. Нальчик возбуждено уголовное дело.
Полиция КБР напоминает:
«Безопасных счетов» не существует! Сотрудники банка никогда не будут предлагать клиентам переводить денежные средства на «безопасные счета», тем более привязанные к номерам телефонов. Прервите разговор и сами позвоните в финансовую организацию.
Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии