Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



Альпинист из Астрахани спасен после четырехсуточного ожидания в горах КБР


Альпинист из Астрахани, 45-летний Вячеслав Ярлыканов сегодня найден спасателями на высоте 5100 метров на склоне Эльбруса, где он разбил палатку почти четверо суток назад, сообщили sk-news.ru в пресс-службе ГУ МЧС по КБР.


На вертолете частной фирмы «Лама» его эвакуировали на базу «Терскол», где восходителя осмотрели специалисты Центра медицины катастроф. Госпитализация не потребовалась, состояние Ярлыканова оценено как хорошее.


Двое альпинистов из Астрахани попросили помощи спасателей 19 февраля. Спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России смогли обнаружить одного из восходителей. Второй участник группы остался ночевать в палатке на седловине Эльбруса, так как потерял кошки, а без них спуск по леднику невозможен. В течение нескольких дней шквалистый ветер и сильный мороз не позволяли проводить поисково-спасательную операцию выше 5 тысяч метров.

Альпинисты были зарегистрированы в спасотряде в установленном порядке.  



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки
Маяковцы покорили Вселенную
В библиотеке имени Маяковского почтили память героев Победы
Георгиевцы отпраздновали День Победы
Час памяти «Юные герои» прошёл в Маяковке
Концерт Великий май Великой Победы»: событие, которое останется в сердце!
Школьники Георгиевска познакомились с культурой абазин
Профессиональная встреча в гибридном формате прошла для коллег из библиотек зоны Кавказских Минеральных Вод и г. Антрацита
ЭкоСпас-беседа состоялась в Маяковке
Маяковка в очередной раз выступила площадкой патриотической акции «Диктант Победы–2026»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31